Парковаться возле мед. учреждений станет легче

Страховое агентство

Парковаться возле мед. учреждений станет легче.

Парковки возле поликлиник и больниц должны стать доступнее – утверждают москвичи. Уже зафиксированы случаи, когда поиск парковочного места привел к потере драгоценного времени, которое могло быть направлено на оказание медицинской помощи. Самым показательным оказался случай с народным артистом В. Этушем, жена которого потратила много времени на поиск парковки для собственного авто, и за это время актеру стало значительно хуже. Наболевший вопрос предложили решить москвичам в эфире «Эха Москвы».

Мнение слушателей

По данным эфирного опроса, лишь 13% слушателей высказались за безусловный бесплатный паркинг вблизи мед. учреждений. Более половины респондентов высказались за то, чтобы парковка была бесплатной в течение некоторого времени – от одного до двух часов, после этого должен включаться парковочный счетчик. Четверть опрошенных считают, что паркинг возле больниц обязательно должен быть платным –чтобы льготные места не занимали любители бесплатных парковок.

В Дептрансе обещали проработать этот вопрос, и обсудить вопрос стоянки авто возле больниц и поликлиник в самое ближайшее время.