Налог на старый автомобили, возможно, будет отменен

Налог на старый автомобили, возможно, будет отменен

Один из депутатов В. Власов вынес на обсуждение предложение об отмене транспортного налога на автомобили, которые стоят меньше 1 миллиона рублей, при условии достижения ими возраста старше 10 лет.

План развития финансового рынка планируется доработать к 14 января 2019 года

План развития финансового рынка планируется доработать к 14 января 2019 года

В срок до 14 января грядущего года план, в соответствии с которым планируется развивать финансовый рынок РФ, должен был внесён в Правительство на официальном уровне. 

ренессанс каско

«Ренессанс Страхование» получила первое место по оформлению КАСКО

Если верить оценкам специализированного рейтингового агентства, то сегодня на долю электронного страхования приходится более 3 миллиардов рублей только за первое полугодие.

Три страховых компании лишил лицензии Центробанк

Три страховых компании лишил лицензии Центробанк

На официальном сайте регулятора опубликованы сведения об отзыве лицензий у трех страховых компаний, каждая из которых добровольно пошла на этот шаг.

проверка ОСАГО

Проверка полисов ОСАГО с помощью камер снова отложена

Старт системы проверки наличия у автолюбителей полисов ОСАГО снова переносится. Намечалось, что система заработает в тест-режиме с 1 ноября. Но в настоящее время не закончена синхронизация баз данных автомобильной инспекции и страховых компаний, без чего система функционировать не может.

ОСАГО: сюрпризов больше не будет

ОСАГО: сюрпризов больше не будет

На сегодняшний момент имеются проблемы на сайте страховщика. Пользователь переводится на ресурс РСА, где ему случайным образом назначается страховая компания. В союзе гарантируют, что с начала 2019 года в «Е-Гаранте» пользователи смогут сами выбирать страховую компанию.

страхование недвижимости

Мнение страховщиков: в России должен быть особый механизм страхования жилой недвижимости

В столице давно работает добровольное страхование жилой недвижимости. Страховые взносы оплачиваются одновременно с жилищно-коммунальными услугами. 

Снижение стоимости ОСАГО для некоторых категорий водителей

Снижение стоимости ОСАГО для некоторых категорий водителей

Система ОСАГО для страховых компаний уже давно демонстрирует убыточную работу. Единственным выходом из сложившейся кризисной ситуации стала либерализация.

Денег нет: один из крупнейших страховщиков может оставить клиентов по ОСАГО без выплат

Денег нет: один из крупнейших страховщиков может оставить клиентов по ОСАГО без выплат

У НСГ «Росэнерго» выявили недостаточное количество зарезервированных средств в связи с увеличением числа клиентов по ОСАГО. Если произойдет резкий скачок убыточности или ухудшится экономическая ситуация, страховая группа может испытать трудности с выплатами по «автогражданке».

Это стало известно, когда актуарий проверил резервы НСГ за прошлый год. Оказалось, что она столкнулась с дефицитом ликвидности. А все потому, что 82 % ее бизнеса — обязательное страхование гражданской ответственности.

ОСАГО

Есть мнение: даже после расширения тарифного коридора ОСАГО останется убыточным

В этом году страхование автогражданки оказалось в топе по показателям финансовых потерь. Дальше — больше: неутешительные цифры станут рекордными и достигнут целых 92 %. Для сравнения: в 2017-м этот показатель составил 90 %, хотя, по прогнозам страховщиков, не должен был преодолеть 84%-ный барьер.

тарифы ОСАГО

Новый сюрприз для российских водителей, или что подорожает в августе 2018-го?

На сайте правовой информации появился Федеральный закон «Об изменениях в налоговом кодексе», утвержденный Госдумой, Совфедом и подписанный президентом. Он вступит в силу 3 августа. Основные положения этого документа связаны с повышением пошлины, взимаемой при выдаче водительских удостоверений и свидетельств о госрегистрации транспортных средств.

электронное ОСАГО

Пора прощаться: защитные бланки для полисов ОСАГО уйдут в прошлое

Так как в конце весны 2018-го значительно вырос спрос на электронные полисы ОСАГО, правительство решило отказаться от защищенных гознаковских бланков.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »