План развития финансового рынка планируется доработать к 14 января 2019 года

Страховое агентство

План развития финансового рынка планируется доработать к 14 января 2019 года

В срок до 14 января грядущего года план, в соответствии с которым планируется развивать финансовый рынок РФ, должен был внесён в Правительство на официальном уровне. Как заявила глава Центробанка, на данный момент не подлежат каким-либо изменениям три стратегии развития данного направления. В первую очередь должен быть повышен качественный уровень жизни людей, для чего финансовые инструменты, действующие на сегодняшний день, следует использовать максимально грамотно.
Вторая стратегия подразумевает постоянный экономический рост страны, для чего планируется предоставить субъектам экономики РФ доступ к отдельным направлениям финансирования, а также к страховым продуктам.

Третьей целью является формирование оптимальных условий для развития финансовой сферы. Сейчас наиболее активно практикуется своеобразная «чистка» рынка от тех игроков, которые являются финансово несостоятельными либо проявляют себя не слишком добросовестно. Именно поэтому важно выявить тех лиц, которые обязаны нести личную ответственность за несоблюдение тех или иных правил. За неправомерные деяния на финансовом рынке предполагается реальное неотвратимое наказание, работу в данном направлении планируется продолжать и далее.

С мая 2019 года начнет также работать специальный Институт, цель которого - поддержание доверия на действующем рынке.